Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 27 лет. Очень хочется кому-то пожаловаться...У моего мужа бизнес напополам с другом(у друга жена-Сестра моего мужа, двоюродная) Сейчас с бизнесом проблемы...нет - вопрос №2883119

дохода, а затрат выше крыши… Я переехала к мужу за границу и живу на его обеспечении. Родственников моих никого нет рядом. Живём с мужем почти три года вместе. Я ни в чем не нуждаюсь особо, деньги на еду всегда есть и на бытовые расходы… НО я перестала ходить на свои женские процедуры-максимум делаю раз в месяц маникюр и все! Я не хожу в парикмахерскую, ни на массаж, процедуры с кожей тоже дорогие… и до меня дошло, что муж мне за эти три года не подарил по-настоящему стоящего подарка… ДОРОГОГО подарка. Машина не в счет( она на него оформлена и одна на двоих и без неё здесь не выжить) Ни драгоценностей, ни сумок дорогих, ни обуви дорогой. Хотя его сестрица только у меня и спрашивает а что тебе подарил муж, я вот shopard кольцо купила, Шанель браслет, лабутены туфли, лоран сумку… ой осторожно у меня шарф луи Витон и блабла… и вечно сидим вместе за столом, она начинает своему мужу при всех клянчить: ой смотри что я хочу и показывает в телефоне всем!!! ты мне купишь? бесит!!! У меня сегодня др, и я понимаю что уже пол дня прошло, мой ничего не подготовил для меня.Спросил че будем делать, дома может шашлык пожарим… ШАШЛЫК!!! Не знаю кто меня больше бесит или его сестра или муж… или может я зажралась…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Видимо жена брата желает соревноваться в покупках, как развлечение, ну и компенсация чего-то недостающего, признания, чтобы ею восхищались. Тогда она могла бы обсудить с Вами новинки и приобретения, общаться по интересам и вместе ходить за покупками. Она похвасталась и указала на то, что Вам муж что-то не покупает, спровоцировала. В итоге Вы задумались, что обделены вниманием и финансами. На самом деле, у Вас могут быть разные ценности и приоритеты. Тем более, что сейчас есть трудности в бизнесе у мужа и Вы это можете понять, поддержать его.
Желательно создавать поводы для радости и баловать себя тем, что Вам действительно нужно.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Поздравляю Вас с Днем Рождения! Но раз уж обратились сюда, то немного о грустном...) Не знаю как там насчет лабутенов и прочего, но скажу чем Вы рискуете с таким отношением к жизни, семье и себе. А рискуете Вы потерять мужа. Вы его не понимаете, по крайней мере он чувствует себя отстраненным, а Вас потребителем. И чувствует, что вам от него нужен не сам он, а то, что он вам может дать. И если дать не может, то и он Вам не нужен.  Он не чувствует от Вас поддержки и понимания. Между вами есть полоса отчуждения, и из-за этого и он не может почувствовать Вас. Ваши эмоции, переживания, боль. Поэтому и такое казалось бы  его равнодушие к Вам даже в этот день. Все в отношениях взаимосвязано и это нужно учитывать.
Елена, здравствуйте!
Проблема не в сестре мужа и даже не в вашем муже, а ваших отношениях с ним.
 Вы задумались о подарках, об уходе за собой. Вам многого не хватает.
Но разве дело в этом?
Как обстоят дела со взаимопониманием в семье, с  искренними и доверительных отношениями? Все ли с эти у вас в порядке? Любите ли вы своего мужа? Что вы делаете для него, для мира в семье?
Проанализировав это. вы сможете ответить себе на свои вопросы и понять, что вам делать с этим и как улучшить отношения в семье. Тогда и отношение к сестре мужа и к самому мужу у вас изменится.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.