Алтайский край

Здравствуйте. Разводимся, есть дети несовершеннолетние. Есть ряд вопросов. В какой суд подавать заявление- районный или мировой? О проживании детей - вопрос №2883137

не договорились. разводимся по согласию. О разделе имущества (дом недотсрой) не договорились. Оформлена земля на мужа, потрачен маткапитал на строительство. Давала деньги на стройку свекровь и муж. Я работала, содержала семью, но все чеки о строймат. у мужа. Доказывает, что моей доли (финансовой)там почти нет. Как поделить пополам? Он мне хочет часть маткапитала отдать Было обязательство нотариусам заверенное, что узаконить дом может только на 4 части. Получается у меня и детей там три доли было бы. Дом не достроен и не узаконен, но жить там можно. Имеет ли это значение?

Большое спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд.
Что касается мат. капитала, то может просто оформить нотариальное обязательство у нотариуса или отказ от доли.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.