Вопрос выбора веры. Я просто читаю книги но верую мало. Ищу ответы на вопросы. - вопрос №2883159

23.05.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, как Вы говорите о вере, то для Вас это понятие очень абстрактное. А я вот верю совершенно конкретно и в абсолютно реальную личность моего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Он для меня не далеко на небесах и не нечто аморфное, он Тот, с Кем я строю отношения, с Кем общаюсь и дружу. Я верю Его Словам, записанным в Писании. Я имею диалог с Ним в молитве и через изучение Его Слова (Библии). Он делом явил Свою любовь ко мне и Свою заботу проявляет каждый день. Он умер и воскрес ради и за меня. Он на кресте пожертвовал Собой ради моего спасения. Евангелие от Иоанна3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Я не удовлетворяюсь умозаключительной верой. Мне нужно общение с тем, в Кого  я верю. 

Мне недостаточно  информации о Христе, мне нужен Сам Христос, Который бы со мной общался,  охранял и направлял!
Я не хочу, чтобы грех разделял меня с Ним, поэтому прошу Его дать  силы  с Божьей помощью вести благословенную и благочестивую жизнь
Иисус пришел, чтобы жить с нами. И наша жизнь зависит от нашего единства с Ним, когда Он уже не чужой для тебя. Вы становитесь все ближе и ближе.

1 Коринфянам 6:17:

«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом».

Галатам 5:22:

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

Когда у тебя есть взаимоотношения с Иисусом Христом, ты отразишь Его в своем характере. Ты будешь полон этого плода. Ты побудешь с Иисусом, и все увидят – ты похож на Него. Вот так оно выглядит. Вот, что такое истинная вера. Это не абстрактное эфемерное понятия. Это отношения с ЖИВЫМ БОГОМ, когда Он в тебе, а ты в Нем. И ты познаешь Его Того, Который возлюбил тебя и Которого любишь ты. 

1 Коринфянам 8:3:

«Но кто любит Бога, тому дано знание от Него».

2 Петра 1:3:

«Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию…»

Мы должны бояться только одного — потерять общение с Богом. 

Вот в этом и заключается живая истинная вера.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ 

23.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я прошла путь от христианства, через атеизм(то что сейчас у вас) до веры в Бога вне зависимости от религии… и плюс познание законов космоса, природы, окружающего мира, человека и т.д. Может вы это ищете?
25.05.18
- религия это присущее качество человеческой формы жизни. Религия это наука. То, что Вы задаётесь вопросами на эту тему уже прогресс. Самая высшая религия — кришнаизм, в частности книги Шрилы Прабхупады. Это бриллиант среди камней.
01.06.18

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store