Рязанская область

Мать унаследовала земельный участок, но не оформила его. Может ли сын по доверенности сделать оформление? - вопрос №2883440

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ АНДРЕЙ
По доверенности сын вправе оформить земельный участок на мать. Только посоветуйтесь с нотариусом и включите в доверенность все процедуры которые вправе сын производить по доверенности.
с уважением к ВАМ
При личном обращении в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет (Росреестр), физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а представитель физического лица также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено федеральным законом.
В соответствии с пунктом 1 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (представляемым) другому лицу (представителю) для представительства перед третьими лицами.