Добрый день! Во вложении скрин.мазка на флору, смущает, что эпителий плоский в большом кол-ве..я принимаю джес, может ли это влиять? или все же воспаление? - вопрос №2883461

Ответы

Добрый день, Алена. Помимо эпителия в уретре в большом количестве бактерии микрофлоры (палочки), что говорит о воспалительном процессе — уретрите.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Да, Джес может способствовать появлению в большом количестве эпителия в мазке. В уретре тоже эпителий и палочки, если ничего не беспокоит, лечение не требуется, следует придерживаться общих рекомендаций: носить удобное нижнее белье из натуральных тканей, правильно подмываться. Будьте здоровы!