Ревность - вопрос №288382

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Суть моей проблемы вот в чем: Я встречаюсь с девушкой, очень ее люблю. Она играет в он-лайн игру, и в этой игре ей очень много парней оказывают очень много внимания, а она отвечает взаимностью на эти знаки внимания некоторым парням. Меня это очень злит и мы часто ругаемся из за этого. Она говорит что это всеголишь игра, но мне от этого не легче. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Евгений, если в конфетно-букетный период ухаживания девушка продолжает флиртовать с другими парнями и игнорирует вполне естественное возникающее по этому поводу Ваши чувства, в частности, чувство ревности, то вариантов здесь не так уж  много: что делать?

1. Прояснить кто Вы для неё — один из… переходный(запасной вариант) или тот, кого она видит как своего мужчину, мужа, отца детей?..

2. Поставить перед выбором: флирт с другими парнями или отношения с Вами.

3. Начните играть в другие игры — он или офф-лайн, где Вашими партнёрами по играм будут симпатичные девушки. Тогда она или станет продолжать вести себя как вела, или в ней проснётся здороове чувство конкуренции за Вас, как востребованного другими сестрами по полу. Тогда и проясните — нужны ли Вам отношения с данной девушкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений в вашем вопросе можно увидеть три разных вопросов:

1. Что делать со своим чувством ревности? (ответ: так как ревность — это форма страха потери.., а страх — следствие неуверенности и еще ряда факторов, то это тема для целевой работы над собой. незавитсимо от поведения девушки)

2. Что делать с тем, что девушке нравится флиртовать? (ответ: либо принимать и понимать, что для нее это естественно и необходимо, либо честно признаться себе, что между тем образом, который вы себя нарисовали и полюбили, и живой, реальной девушкой явно есть разница)

3. Что делать с тем, что девушка не реагирует на ваши просьбы? (ответ: вот это, пожалуй, главная проблема, так как в сущности, в отношениях не важно кто и что делает, а важно то, кто и как к этому относиться. В этом смысле вы оба не считаетесь с желаниями друг друга. и это главная задача ваших отношений, без решения которой говорить говорить об оптимистичных перспективах не приходится).

Подробнее — в рамках консультации.