применение геля троксевазин - вопрос №288389

здравствуйте! такая ситуация: после уколов больше месяца не рассасывались шишки, пробовала капусту, йодные сетки, но помогало так себе. Врач посоветовал троксевазин гель. Так вышло, что я его применяла на протяжении двух недель-трех недель периодически, не зная, что уже беременна. Велик ли риск для плода в этом случае?

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Причин для волнения нет, тем более, что Вы использовали Троксевазин для наружного применения, а не пили Троксевазин в капсулах. Ничего сташного в этом нет. Не волнуйтесь.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Риск для плода в случае наружного прменения троксевазина — 0 %.