Здраствуйте , меня зовут Мадина, мне 19 лет , студентка мед академи . После 9 класса хотела поступать на журналистику или на академию искусств родители и брат не разрешили , и заставили учится в - вопрос №2883981

стоматологическом колледже. После окончания колледжа я им ещё раз говорила что я хочу стать не врачем а знаменитым человеком, хотела стать актрисой или журналисткой но они опять не разрешали. Летом 2017 года я сдавала КТА то есть единый национальный тестирования и набрала 126 баллов, и дома все заставили поступать в мед академию. Сейчас я уже заканчиваю 1 курс. Но все ещё хочу идти по своей мечте, всегда активно участвую на праздниках, концертах, снимаю видео, читаю рэп, пишу то есть сочиняю рэп. Медицина не так уж мне нравится, хочу чтобы моя мечта сбылась но не хочу обижать родителей и брата. Но в душе мне не хочется учиться в медицинском, когда я занимаюсь в свободные время с творчеством мне в душе становиться легче и лучше. Помогите пожалуйста что мне делать.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Мадина!
Вы взрослая и совершеннолетняя женщина и вправе самостоятельно решать, чем Вам заниматься.
Если Вам не нравится лечить людей, то сомневаюсь, что Вы станете хорошим врачом. А занимаясь любимым делом Вы можете хорошо преуспеть.
Еще не поздно либо перевестись в другой ВУЗ, либо поступить заново.
У родителей и брата своя жизнь, а у Вас своя. Так что решайте как поступать.
Либо всю жизнь мучиться на нелюбимой работе, либо наслаждаться приятной Вам деятельностью.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Мадина!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.