Здравствуйте, я Наталья, я познакомилась с мужчиной 8 месяцев назад, было всё замечательно, были планы на будущее, но сейчас он хочет растаться, причина моё прошлое до него , что мне делать ? Говорит - вопрос №2883982

что любит

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Когда человека любят, его принимают таким, какой он есть. С его прошлым в том числе. 8 месяцев назад этому мужчине ваше прошлое не мешало. Сейчас что-то изменилось. И ссылка на ваше прошлое стала ему удобна. Для чего — из вашего сообщения непонятно, но можно выяснить на личной консультации. В любом случае, это хороший способ манипуляций вами. Что делать — решать вам. Принимая решение, учитывайте, что вас не любят и пытаются манипулировать вами, внушая вам чувство вины.

Здравствуйте, Наталья! Со стороны мужчины это чистой воды манипуляция, причем нечестная. А нечестная потому, что он вам предъявляет претензию, которую не в силах решить никто, даже Господь Бог. Ведь изменить прошлое, вернуть вспять реку времени никому не доступно. При этом он говорит что любит. Это чтобы сделать невозможность вернуть время еще более болезненной и безысходной? Тут в самый раз подумать. А ЗАЧЕМ он это делает? И тут у меня пока два варианта.

  1. Он нашел отличный для себя способ Вас покинуть оставшись чистеньким, да еще и в роли жертвы Вашего прошлого.
  2. Он хочет отстоять какие-то свои требования и таким образом лоббирует это.
В любом случае, такие действия означают отсутствие искренности и доверия между вами. Что делать, решать Вам, исходя из моей информации. Для более точного определения ситуации пишите лично. За оценку лучшего ответа буду благодарен.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Наталья, мужчина открыто выразил намерение растаться, не важно какую бы ни указал причину, больно, обидно но признайтесь себе что поступил честно. Хуже было бы, если бы вел игру на два фронта и это выяснилось бы позже… Детей нет? Делить нечего? (из сообщения не ясно)  в этом случае отделаетесь малыми потерями. Залечить душевные раны — пожалуйте на консультациию, главное не терять время на горевание, впереди жизнь, новые возможности!!!
Здравствуйте, а что вы можете сделать, он свой выбор сделал на данный момент, причём поставил вас в тупик, ведь прошлое уже не изменить, и получается что вы никак не можете повлиять на его решение.  Извиняться вам не за что, все что было раньше, было До него. А мужчине видимо очень хочется повесить на вас чувство вины и ответственность за расставание. Оставьте его в покое, пусть он раз берётся с собственными чувствами, мыслями, принципами. И если любит то вернётся к вам, но уже осознанно сделав свой выбор.
Здравствуйте, Наталья!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Наталья, возможно его действительно тяготят мысли о том, что было с Вами в прошлом, какие отношения с прежними партнерами, так бывает у мужчин, им сложно это принять. Предложите мужчине порассуждать (можете дать прочесть ответы психологов) в таком направлении: у всякого человека есть своя личная история, своё прошлое, изменить которое или хоть как-то повлиять не возможно. Следовательно, ревновать к прошлому своего любимого партнёра — это бессмысленное занятие, демонстрирующее только неуверенность в себе, внутренний дисбаланс и разрушающее собственную личность. То есть, подчёркивание мужчиной наличия у Вас моментов прошлого, а скорее всего, отношений, напоминание Вам о нем в негативном ключе, если таковое имеется, говорит как минимум о наличии у него самого внутриличностного конфликта, неуверенности в себе, благополучии вашей пары, поскольку он начал чувствовать угрозу из прошлого, что и является по сути иррациональным способом справиться с этим собственным внутренним конфликтом. Как вариант — он выбрал расставание. Доказать ему что-либо вряд-ли получится, оправдывание Ваше, объяснения  могут вызвать сопротивление, даже агрессию. Вообще для себя поймите, что любая ревность — это большая проблема для отношений, для обоих супругов. Ревнуют люди по разным причинам, обычно первые признаки проявляются ещё в детстве, когда некоторые девочки ревнуют папу из — за мамы, а мальчики-наоборот. Это всё — проявления нашего бессознательного. Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину (хотя могут продолжать ревновать по-прежнему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что чужая женщина/мужчина уделяет больше внимания кому-то. Тот кому она/он уделяет это внимание, конечно кажется красивее, умнее, лучше и способен на самые ужасные поступки, чтобы её/его увести. Вцелом ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал — это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым, а самое главное — не любимым, одиноким. Может у вашего мужчины был подобный негативный опыт. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимости, в своих силах, привлекательности. Продумайте, что стало отправной точкой, началом его беспокойства, тревожности, когда и после каких событий, переживаний это началось. В проблемах пары всегда равная ответственность, роль лежит на обоих партнёрах, они оба участвуют в процессе развития пары, если меняется что-то у одного, обязательно это влияет и на другого. Поскольку мужчина хочет расстаться, но любит, можете предложить обратиться к психологу ему или совместно (это можно сделать и онлайн, эффективность та же, всё конфиденциально). В случае отказа начать решать проблему Вам надо  с себя, разобравшись со специалистом в происходящем, чтобы понять, что именно привело Вас к такой ситуации, такому человеку, как быть дальше — это станет Вашим первым шагом к гармонизации собственного мироощущения, потому что счастливой Вы должны чувствовать себя независимо от того, будет ли этот мужчина рядом или нет. У Вас есть шанс улучшить свою жизнь, ведь Вы уже обратились к специалистам, значит готовы работать над проблемой, нести ответственность, меняться и улучшать всё, чтобы чувствовать себя счастливой, делая такими же близких людей. Пока вы еще вместе, попробуйте реагировать с меньшей интенсивностью на проявления мужчиной эмоций, замечаний по поводу вашего прошлого, не возражайте, ни в коем случае не оправдывайтесь (будете выглядеть виноватой и стимулировать его на ещё более активные обвинения и страдания), не поддерживайте бесед на тему его ревности и Вашего прошлого, начните воспринимать его более спокойно, даже чуть отстранённо. Вообще перестаньте реагировать, как раньше, поменяйте стиль отношений, примените творческий подход, включите юмор. Живите с ощущением/твёрдой уверенностью, что Ваша ценность, как женщины, непререкаема, Вы её уже продемонстрировали за тот период, пока встречались, не надо ничего больше доказывать, Вы прекрасны, достойны быть любимой, ничего для этого абсолютно не делая, не заслуживая, не страдая, не каясь. Да, что-то не даёт Вашему мужчине этот факт признать, принять Вас полностью, целостно, вероятно — его глубокие внутренние психологические проблемы, которые обострилась из-за чего — то (из-за чего?) совсем недавно, ведь 8 месяцев было все хорошо. Вам не за что себя обвинять, мужчине тоже — это его выбор быть с Вами, именно такою, " здесь и сейчас", он делает этот выбор каждый день, но почему-то Вас в этом упрекает, снижая Вашу ценность в Ваших же глазах, так ему легче, ведь самоутверждаясь за Ваш счёт, он поднимает собственную самооценку — что с ней произошло, какие факторы её снизили, понимание этого- вот ключик к всему, что происходит. Возможно от Вас он перестал чувствовать, что дорог Вам, ценен, интересен, желаем, любим… всё можно поменять, улучшить, найти компромисс, но стараться должны оба, договорившись обо всём. Вы уже на правильном пути. Думайте, действуйте. Можно ещё много рассказать, но в формате одного открытого ответа на вопрос этого не сделать и чтобы дать более конкретные профессиональные рекомендации, нужно пообщаться с Вами, получить Ваши ответы. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам близка, помогу во всём разобраться, поддержу, покажу пути решения. Любви Вам, гармонии и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.
Согласна с коллегами.
Если хотите проанализировать перспективы с этим мужчиной, то обращайтесь. Условия — в моей анкете
Здравствуйте, Наталья.
Ваше прошлое вряд ли является настоящей причиной, скорее всего это повод. Но сейчас вы можете принять его решение и подумать о себе.
Вы у себя есть всегда. И только от вас зависит, чем будет заполнена ваша жизнь- переживаниями, обидами или интересными делами, увлечениями, занятиями спортом, общением с друзьями.
 Выбор за вами. Но чем ярче будут гореть ваши глаза, тем больше людей потянется к вам. Возможно и этот человек сможет увидеть вас по-другому.
Удачи вам.
Уважаемая Наталия!
Ваше прошлое — это просто предлог для расставания. Причем предлог железобетонный, так как прошлое изменить нельзя.
Тем не менее известно, что если невозможно изменить обстоятельства, то можно изменить отношение к обстоятельствам. Таким образом если мужчина Вас любит, то Ваше прошлое не может быть проблемой для него. А если не любит и планов на Вас нет, то его уже ничего не удержит.
Не переживайте!
Незаменимых нет и Вы себе найдете более достойного мужчину если этот уйдет.
Удачи Вам!