Здравствуйте,такой вопрос,когда хожу в туалет по большому,выходит с кровью,может можно как то обойтись без похода к врачу? - вопрос №2884076

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.
Вероятнее всего у вас банальная трещина прямой кишки. Можно ставить свечи релиф, проктозан, мазать бипантеном.
Если в ближайшие дни не пройдут симптомы, то необходимо будет обратиться к проктологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Виктория. Обойтись можно противовоспалительными свечам, например, но это лишь лечение симптомов. Очень желательно сходить к проктолог или к хирургу сначала. У Вас скорее всего обострение геморроя, но кровь может свидетельствовать и о более серьезных заболеваниях, в том числе и о раке. Из свечей очень хорошие Релиф с маслом акулы.
Всего Вам доброго.