Здравствуйте,у меня двое детей одному 5 второму 2,живу я с мужем и мамой.Старший сын совсем не слушается,кричит и постоянные истерики по поводу всего.Любит только бабушку с которой живем,хочет с ней - вопрос №2884185

только быть и спать и играть.Но бабушка постоянно отвергает его, не учавствует в его жизни и занята только собой.Что я делаю не так как мама? Почему он к ней бежит и любит ее, хотя занимаюсь играю и все делаю я для него.С детьми играет тоже плохо я бы сказала с агрессией.Как быть… что бы ребенок был послушным и уважал любил и слушал маму.В семье заняты все своими делами.детьми занимаюсь только я
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Такое ощущение, что ваш сын все делает наперекор вам: хочет играть с тем, с кем вы не рады, чтобы он игоал, не хочет играть с детьми, с которыми вы хотите, чтобы он играл.
Здравствуйте, Дарья.

".Что я делаю не так как мама? " — Вы не описали нам, что вы делаете как мамаю Вот этого: «хотя занимаюсь играю и все делаю я для него... детьми занимаюсь только я» Недостаточно, чтобы понять, что вы делаете не так. Но, судя по поведению ребенка, это самое «не так» так или иначе присутствует.  Самостоятельно, скорее всего, вы это не выявите. Если бы могли — не появился бы этот вопрос. Поэтому рекомендую вам обратиться на консультацию к детскому психологу, чтобы понять, что не так и как делать, чтобы было так.
Здравствуйте, Дарья!

«Как быть… » — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики, возможно это рождение младшего ребёнка или ваша чрезмерная забота, вариантов множество. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.