Здравствуйте , у меня есть пару проблем в себе Первое , не деверия к жеснкому полу уже как год не могу ни как поверить хоть одной девушки, Второе как привязуюсь к какой-то девушки начинается ревность - вопрос №2884203

к ней, начинаю тупо как к своей собственности относится, начинаю указывать что к чему и куда, и перестать таким быть так начать девушкам доверять Очень прошу помогите Пробовал самостоятельно все перепробовал бороться с этим ни как не получается

Ответы

Здравствуйте.

Конечно, поможем. Выбирайте психолога, записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте.
На самом деле, Вы описываете не две проблемы, а следствия одной — низкой самооценки. Рекомендация — займитесь личностным ростом. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Александр!

«начинается ревность к ней, начинаю тупо как к своей собственности относится» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

«Пробовал самостоятельно все перепробовал бороться с этим ни как не получается» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.