ЗУД ДОВЕЛ ДО Белого Каления! - вопрос №288424

Здравствуйте! У меня 6-ой месяц беременности.Сильно мучает передней части влагалища, и очень много выделений.Что делать, ккому обратиться к урологу., дерматовенерологу или гинекологу, с чем это может быть связано? Зуд постоянный сидеть спокойно не могу.КАк облегчить мои страдания

Вопрос задан анонимно
15.06.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обратитесь к эндокринологу, т.к. во время беременности возможны колебания сахара, что само по себе усиливает зуд, и провоцирует размножение грибка -развивается кандидоз — молочница — что тоже усиливает зуд на фоне выделений белого, творожистого вида.

Сегодня прекратите есть жирное и сладкое в любом виде, подмыться слабокислым раствором, если ничего нет под рукой, то лимонная кислота на кончике ножа на 0,5 литра кипяченой теплой воды — НЕ СПРИНЦЕВАТЬСЯ!!! только снаружи!!!

нормальная среда влагалища — около 4, кандида — грибок — лучше растет при кислотности 5,8-6,5, т.е более щелочной среде, но продукты их жизнедеятельности — дают кислую реакцию. Вам же надо не дать (сегодня) разрастись грибам, а 

Завтра СРОЧНО к гинекологу, сдать мазки и кровь на сахар, поэтому натощак к врачу, который назначит мазь-гель или таблетки противогрибковые. Секс — исключен, т.к. сперма имеет щелочную среду, что может усилить рост кандиды на фоне имеющегося воспаления.

15.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратить нужно к гинекологу и урологу. Необходимо сдать мазки на флору, чтобы знать какой вид препаратов вам необходим.

А для того, чтобы облегчить страдания от зуда, попробуйте помыть половые органы раствором соды.

15.06.12

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store