ЗУД ДОВЕЛ ДО Белого Каления! - вопрос №288424

Здравствуйте! У меня 6-ой месяц беременности.Сильно мучает передней части влагалища, и очень много выделений.Что делать, ккому обратиться к урологу., дерматовенерологу или гинекологу, с чем это может быть связано? Зуд постоянный сидеть спокойно не могу.КАк облегчить мои страдания

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обратитесь к эндокринологу, т.к. во время беременности возможны колебания сахара, что само по себе усиливает зуд, и провоцирует размножение грибка -развивается кандидоз — молочница — что тоже усиливает зуд на фоне выделений белого, творожистого вида.

Сегодня прекратите есть жирное и сладкое в любом виде, подмыться слабокислым раствором, если ничего нет под рукой, то лимонная кислота на кончике ножа на 0,5 литра кипяченой теплой воды — НЕ СПРИНЦЕВАТЬСЯ!!! только снаружи!!!

нормальная среда влагалища — около 4, кандида — грибок — лучше растет при кислотности 5,8-6,5, т.е более щелочной среде, но продукты их жизнедеятельности — дают кислую реакцию. Вам же надо не дать (сегодня) разрастись грибам, а

Завтра СРОЧНО к гинекологу, сдать мазки и кровь на сахар, поэтому натощак к врачу, который назначит мазь-гель или таблетки противогрибковые. Секс — исключен, т.к. сперма имеет щелочную среду, что может усилить рост кандиды на фоне имеющегося воспаления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратить нужно к гинекологу и урологу. Необходимо сдать мазки на флору, чтобы знать какой вид препаратов вам необходим.

А для того, чтобы облегчить страдания от зуда, попробуйте помыть половые органы раствором соды.