Здравствуйте подскажите как быть в такой ситуации.пришла на работу в 23 года.В коллективе с парнем появились отношения хотя и был женат.спустя мес3.расстались.но он оставался для меня близким - вопрос №2884377

человеком я ему доверяла и он он был свидетелем романов и рассказывала ему о многом сама.спустя время он развелся. Мы возобновили общение но случилось предательство с моей стороны с его другом.после опятьпрекратили общение появились другие отношения.прошло около 2лет.Я одна он один и вот на протяжение 8мес я с ним.началось как то Без обязательств но дальше больше.Я очень сильно поменяла мировозрение и начала ценить то что возможно раньше не ценила.сейчас хочу с ним дальше идти по одному пути вместе.но он отдалился потому что думает о предательстве.Я предлагала начать с чистого листа.но то что с ним происходит не знаю.он сам мучается так как и я ему близкий человек и отпустить больно.и то предательство его якобы мучается но все это время он молчал. Ему со мной хорошо но думает об этом.как ему помочь или шансов на Будущее нет? я я не хочу его терять он мне очень нужен.Я поменялась и внешне и внутренне и мысли.вижу что и он не может и отпустить и это его мучает.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что вы для себя все решили: остаться с ним. Значит вам надо активно убеждать его, регулярно вести разговоры о семье, детях, о будущем. Не бойтесь поднимать эту тему, если вы решили быть с ним.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Евгения!

«как ему помочь или шансов на Будущее нет?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, скорее всего вызовут только сопротивление и усложнение ситуации. Изменить парня и его отношение к ситуации вы не можете, так как вы являетесь частью его тревог. То есть, только он сам, его желание и обращение к психологу может что-то в нём изменить. Соответственно, изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения.

«Я поменялась и внешне и внутренне» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.