Омская область

Раздел совместного имущества - вопрос №2884446

Добрый день! У меня с бывшим мужем закончился процесс суда по разделу имущества, но решение суда еще не вступило в законную силу. Ответчик, с решением суда не согласен и подает апелляционную жалобу в Областной суд. Что я должна сейчас делать, просто ждать повестку на суд? И если Областной суд примет решение не в мою пользу, то могу я не согласиться и подать тоже апелляционную жалобу? В районном суде у меня адвоката не было, а сейчас в Областном суде я могу обойтись без адвоката? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не согласившись с определением апелляционной инстанции, Вы вправе будете подать жалобу в кассационном порядке, а затем в Верховный суд. То, что не было у Вас представителя в суде на первоначальном процессе, не лишает Вас права пригласить юриста на рассмотрение в апелляционное рассмотрение. Кроме того, Вы можете направить возражения в Областной суд на апелляционную жалобу, чтобы суд заранее знал Вашу позицию.