Астраханская область

Здравствуйте! моему мужу 62 года .документы на оформления пенсии он не подавал из за утраты паспорта теперь получили паспорт падаем не пенсию .я - вопрос №2884596

хотела бы знать выплатят ему хотя бы частично эти два года пенсии? спасибо
24.05.18
1 ответ

Ответы

Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 884н (ред. от 14.06.2016) «Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами „О страховых пенсиях“, „О накопительной пенсии“ и „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“
18. Граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее без ограничения каким-либо сроком.
24. Пенсия назначается со дня обращения за ней, кроме случаев, указанных в статье 22 Федерального закона „О страховых пенсиях“, в статье 10 Федерального закона „О накопительной пенсии“ и статье 23 Федерального закона „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, но не ранее чем со дня приобретения права на пенсию.

41. По результатам рассмотрения заявления о назначении пенсии, заявления о переводе с одной пенсии на другую территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации определяет право гражданина на пенсию, за которой он обратился, производит расчет размера пенсии и выносит соответствующее решение.
Таким образом, орган Пенсионного фонда принимает решение в каждом конкретном случае индивидуально, по результатам правовой экспертизы представленных заявителем документов.
25.05.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store