выплаты по исполнительному листу - вопрос №288469

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Юстиция требует выплаты по исполнительному листу. Живу на пособие по уходу за ребенком.

Ответы

Ольга! А в чем произвол, если у вас есть долги? Судебные приставы действуют в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве». Если денег нет, то у них есть право описать ваше имущество и продать.

ОЛьга, если у вас есть какое то имущество в собтсвенности, приставы имеют законное право описать его и конфисковать с целью погашения долгов. Но приставы не имеют право удерживать деньги с пособия на ребенка, а так же вашу квартиру не опишут, если это ваше единственное жилье.

А вы не путаете судебных приставов и коллекторов?

Если остались вопросы — задавайте в чат.

Выберите, пожалуйста, лучший ответ и оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно! Спасибо за понимание!