Почему меня мама не понимает вообще ни в чем?Она бы хотела, чтоб я была такой, какой она хочет меня видеть. Но я чуть не такая. Всегда спрашивает- "Что я вообще хочу и что буду делать - вопрос №2884730

дальше?" С недовольством это спрашивает. Мне 18лет и если честно я ещё не до конца определилась, у меня ужасная апатия появилась. А мама, ещё усугубляет эту ситуацию и поэтому мы часто ссоримся сильно.И если в чем то она не правильно сказала или сделала, она никогда не признает своей ошибки или свои недостатки в слух.Меня это раздражает, что я могу сказать в чем я не права, а мама не хочет. И всегда говорит, если что-то не устраивает едь куда хочешь и делай, что хочешь. Помогите пожалуйста!
24.05.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эмилия!

Маму вы не измените, она такая, какая есть, со всеми своими преимуществами и недостатками. Вы можете принять маму со всеми её качествами и начать самостоятельную жизнь со своими решениями. Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
24.05.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store