Почему меня мама не понимает вообще ни в чем?Она бы хотела, чтоб я была такой, какой она хочет меня видеть. Но я чуть не такая. Всегда спрашивает- "Что я вообще хочу и что буду делать - вопрос №2884730

дальше?" С недовольством это спрашивает. Мне 18лет и если честно я ещё не до конца определилась, у меня ужасная апатия появилась. А мама, ещё усугубляет эту ситуацию и поэтому мы часто ссоримся сильно.И если в чем то она не правильно сказала или сделала, она никогда не признает своей ошибки или свои недостатки в слух.Меня это раздражает, что я могу сказать в чем я не права, а мама не хочет. И всегда говорит, если что-то не устраивает едь куда хочешь и делай, что хочешь. Помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эмилия!

Маму вы не измените, она такая, какая есть, со всеми своими преимуществами и недостатками. Вы можете принять маму со всеми её качествами и начать самостоятельную жизнь со своими решениями. Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.