Здравствуйте. При ходьбе туфлях, даже недолгой, я все время натираю основание большого пальца правой ноги. Образуется мозоль с жидкостью и очень - вопрос №2884744

болит. В туфлях вроде все нормально. Носок тоже не загибается. Обувь по размеру. В других местах и в этом же на левой ноге не натираю, а в этом постоянно. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Приобретайте туфли с более широким «носом», чтобы уменьшить давление на пальцы. Либо защищайте место натирания батерицидным пластырем.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Необходим очный осмотр у ортопеда, исключить продольно поперечное плоскостопие, оптимально провести компьютерную плантографию.