Другое

Здравствуйте. Правомерны ли действия администрации заполнять обходной лист, при не заполнении не выдать отпускные? - вопрос №2884753

Ответы

Здравствуйте, Лариса!
Нет, конечно!
«Обходной лист» трудовым законодательством не предусмотрен.
Написать руководству заявление в мягкой форме. О том, что, согласно ст.136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится за три дня до его начала, что Ваш отпуск начался еще… числа, а отпускных до сих пор нет, что просите войти в положение и выплатить положенное.
Если проблема не решится, полагаю, бесконфликтно ее решить будет затруднительно. Обратитесь в бухгалтерию.Таких нарушений быть не должно.