Здравствуйте, такая проблема. Я с парнем 2 года, познакомилась ещё в начале отношений с его родителями, на первый взгляд мне его Мама казалась очень хорошей женщиной, мы с ней отлично общались, - вопрос №2884779

поддерживали друг друга, были как подруги. Потом отношения стали портится, мой парень переехал ко мне, а она вечно дергает нас, звонит мне говорит как любит меня, потом сразу же пишет парню, как она меня ненавидит Как только мы приезжаем к ней, она даже поговорить нам наедине не даёт, вечно лезет, просит нас приехать просто, чтобы мы сходили с ней за пивом в магазин Да, она пьёт у него долгое время(7 лет) У меня к ней очень большая ненависть, ни к одному человек не было такого, как к ней Она эгоистка и по не мнению должны все делать так, как она хочет Она подарила моему парню машину, теперь вечно грозится ей, мол, не сходишь мне за пивом, продам машину Моя Мама говорит, что это просто неадекватный человек и не стоит обращать на неё внимание Ну не могу я, меня трясёт от неё, всегда хватает моего парня по паху, для неё это шутки, ей 35 дет, а ведёт себя, как малолетняя, глупая девочка Да, знаю, родителей не выбирают конечно Но все же.Невозможно просто с такой свекровью, реально невозможно.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!

«Да, знаю, родителей не выбирают конечно...» — Родителей не выбирают, а вот отношения с родителями выбирают. Вы и ваш парень могут выбрать любые отношения с мамой, какие захотите. Особенность в том, что не только его мама «ведёт себя, как малолетняя», а и парень соглашается на этот формат отношений. То есть, ваша проблема не просто в его маме, а в вашем выборе парня, который так или иначе строит подобные отношения со всеми девушками. Ведь вы сами выбрали этого парня, сами строите отношения с ним и его мамой, а это значит, что как минимум 50% в этих отношениях зависит от ваших действий. Вам нужно разобраться в себе, что именно  в вас способствует появлению этой ситуации.

«Невозможно просто с такой свекровью, реально невозможно.» — Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам и вашему парню нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах. Если ваш парень поддерживает такие отношения с мамой, значит вопрос не просто в маме, а в вашем парне, и ваших отношениях с ним.

«Потом отношения стали портится...» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.