Москва

Эскалировать уголовное дело - вопрос №2885002

Задача — эскалировать уголовное дело против родственников.
Музыкальные инструменты, хранившиеся по договорённости в квартире у родетелей, другие родственники отнесли в комисионный магазин. Уголовное преследование — либо против родственников (если родители не знали) — либо против родителей (если они действовали по сговору). Либо — хищение чужого имущества, вверенного виновному (ст.160 УК РФ).
Также принудить вернуть мне остальные принадлежащие мне вещи.

Одна из вещей была возвращена из комиссионного магазина, другие — нет. Писал жалобы на отказ — и в ОВД, и в районную прокуратуру — ответы не давали на руки, ничего по почте не приходило. Написал ещё одно обжалование на имя начальника ОВД — тоже не давали никакой информации. Следователь не хотела давать мне отказное на руки, и выдала копию только когда она уволилась месяц назад — я чудом застал этот момент.

Меня интересует помощь в том, чтобы написать заявления, «которые подействуют» — и вопрос — куда — сразу в суд, если прокуратура/ОВД бездействуют и «забивают».

«Программа-минимум» — вытащить родственников из-за границы в суд в Москву, по месту их прописки.

Хотелось бы узнать сумму, за которую вы сможете подготовить эти документы. Жду предоложения по шагам (какие куда заявления готовы составить) и по суммам за услугу. Можно на почу — webber346@yandex.ru

Здесь по ссылке — ПДФ с отказным, обжалованием и вторым отказным.
yadi.sk/i/RViNONCZ3VqWKq

Заранее благодарен, что уделили время.

Ответы

Здравствуйте, могу Вам помочь в Решении Вашего вопроса, к сожалению только дистанционно так как проживаю в другом регионе, но полностью поэтапно могу Вам прописать логистику Ваших действий подкрепляя процессуально правило составленными документами. В частности оспаривание действий в рамках УПК России уже возможно (ст. 125 УПК РФ) хоть и был вынесен отказной, это Вам дает право оспорить его в суде. Что касается вытаскивания родственников из-за границы, то в данном случае действенным может оказаться обращение в Интерпол (там могут принять Ваше заявление и на его основании опросить Ваших родственников), а так кто отнес инструменты и реализовал их (распорядившись по своему усмотрению похищенным) тот соответственно и должен отвечать перед законом! Стоимость услуг прописать это одно, но не главное, а главное-результат! Подготовка материала 5000 руб., составление развернутой «маршрутной карты» дополнительно 10000 руб. При наличии Вашей заинтересованности обращайтесь, с радостью Вам помогу! С Уважением Елена Дуброва.