Здравствуйте,Светлана.встречаюсь с мужчиной почти девять лет.вроде все хорошо,любим друг друга.но последний год,стоит нам только поссориться (а он после ссор обижается очень крупно и надолго)он сразу - вопрос №2885034

пытается разорвать отношения.вот и сейчас мы в ссоре и опять также песня, только он ещё добавил, что встречается с другой женщиной, которая старше меня.но моя интуиция подсказывает, что он врет и просто манипулирует мной.подскажите, что мне делать и как правильно поступить? ведь я его люблю и не хочу потерять… спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте!
Сейчас вам стоит проанализировать ваши с ним отношения. Разобраться, почему вы ссоритесь с ним, как вы себя ведёте в ссорах, как он, как происходит примирение?.
Если вы считает, что он манипулирует, то какой цели он добивается? А главное, готовы ли вы быть той, которой можно манипулировать,, несмотря на вашу любовь к нему?
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

«вот и сейчас мы в ссоре и опять также песня» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Анна.
А что Вы чувствуете, как реагируете, когда он угрожает Вас бросить? Ведь именно Ваша реакция подкрепляет его манипуляцию (угроза разорвать с Вами отношения — это манипуляция!). Не будет реакции — не будет манипуляции. А для этого Вам нужно перестать бояться. Мы можем помочь разобраться со страхами, разобрать модель отношений и подсказать, как привести их к гармонии. Обращайтесь.