Здравствуйте меня зовут Дарья мне 25 лет.Я немогу забыть бывшего мужа. Я сейчас в браке со вторым так произошло что я изменила своему 1 мужа я забеременела от второго , родила. Но мужа первого забыть - вопрос №2885057

немогу люблю досихпор очень сильно. Я попросила прощения у него и его родных.
24.05.18
5 ответов

Ответы

Дарья. здравствуйте!
Вы ничего не написали об отношениях с мужем в этом браке. Но у вас есть ребёнок. И сейчас важно сохранить этот брак, выстроив искренние и доверительные отношения с мужем.
 Что касается прошлого, то скорее всего чувство вины, которое вы испытываете, заставляет вас идеализировать прошлые отношения и корить себя. Но почему-то вы изменили в пошлый раз. Значит не всё было так хорошо?
Так попросив прощения, отпустите эту ситуацию, этого человека, простите так же саму себя. И живите в настоящем. сейчас вам есть ради кого укреплять свой брак. У вас есть ребёнок. а ему нужны мама и папа.
 Удачи вам.
24.05.18
Дарья, Здравствуйте! Вы все правильно сделали что попросили прощения, этим Вы сделали все что могли. Ведь прошлое не исправить, а прощение оно отпускает и закрывает прошлое, если это искренне. Так что живите свободно, следуйте своему сердцу и верьте своей интуиции.
24.05.18
Уважаемая Дарья!
Эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
24.05.18
Здравствуйте, Дарья!

«Но мужа первого забыть не могу...» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
24.05.18
Здравствуйте, Дарья!
Вы сейчас как будто сидите на двух стульях. Вы психологически не завершили отношений с первым мужем, а состоите в браке со вторым.
Вероятно, вы сейчас испытываете по первому мужу ощущения тоски, любви, вины и сожаления. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос к психологам. Правильно ли я понимаю, что вы хотите забыть первого мужа, поставить точку в ваших былых отношениях?
Если так, то… Во-первых, вам безусловно стоит ограничить все напоминания, связанные с этим человеком (например, убрать все фото, если таковые есть, ограничить посещения его страниц в соц.сетях и т.п.). 
Во-вторых, принять расставание с ним как свершившийся факт в вашей жизни (вы ещё до конца не приняли того факта, что вы уже не с ним) и устранить вашу созависимость с ним. Эта связь с ним реализует какую-то очень важную для вас потребность. Однако, увы, потребность реализуется неподходящим для вас способом, ведь в реальной жизни отношений с ним уже нет.
Затем вам стоит вернуть себе вложенные в него эмоции и ресурсы (а ведь вы любили и любите его), извлечь урок из произошедшего с вами и сделать процедуру прощания с ним. После чего вам нужно поработать с любовью, упрочением отношений с нынешним мужем. Сделать эти отношения более качественными, насыщенными.
Вам интересен такой подход? За 2-4 сеанса вы остынете к бывшему мужу. Обращайтесь, помогу
24.05.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store