Я не верю, что могу кому-нибудь нравиться. Хотя многие, знакомые и незнакомые люди, говорят мне, что я симпатичная, и парни посматривают. Но,когда я нахожусь в общественном месте одна и - вопрос №2885134

вдругмнепонравится парень, я не могу посмотреть на него долго, потому что мне кажется, что я такому парню не понравлюсь, что у меня никаких шансов. Или если на меня сам парень посмотрит, то я начинаю думать, что он смотрит на меня потому что со мной что-то не так или я испачкалась.Это очень мешает. Я очень себя принижаю. Мне кажется, что я не могу понравиться видному хорошему и красивому парню. Я даже не пытаюсь. Например, приглянется мне парень а в голове сразу мысли "Такой парень на тебя не посмотрит".
6 ответов

Ответы

И чей голос в голове Вам это говорит, Kate?
Здравствуйте!
Подумайте, а для чего вы себе это говорите? Помогает это вам или мешает? Если мешает, то стоит ли так принижать себя, если вы и сами  знаете, что это неправда?
 Как только вы ответите себе на эти вопросы, ситуация может измениться.
 Наше отношение к себе влияет на отношение к нам других людей.
Удачи вам.
Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Kate, здравствуйте.
Откуда у вас такие мысли? Вы даже еще не пробовали познакомиться.
Возможно, у вас понижена самооценка. Надо поработать с этим .
Надо учиться преодолевать свой страх. У кого его не бывает?
Здравствуйте, Kate!
Когда вы в следующий раз попадёте в такую ситуацию, скажите себе «Такой парень на меня не посмотрит, потому что я ...» и прислушайтесь к ответам внутри себя. Например, само собой придёт «потому что я никчемная, никакая, жалкая, уродина, руки растут не из того места» и подобные (не обязательно перечисленные) глупости. Кстати, скорее всего придёт родительская критика из детства или школьные обзывалки.
Осмелюсь предположить, что ваш внутренний образ «Я» представляет из себя нечто нелицеприятное, подхваченное ещё давным-давно. А внутреннее, как известно, преобладает над внешним. Недаром есть не слишком симпатичные, но до жути обаятельные люди, как и наоборот. Я уверен, что вы симпатичная девушка, но ваше самовосприятие очень мешает вам в личной жизни.
Хотите поработать над улучшением вашего «внутреннего имиджа»? Тогда давайте поговорим об этом в личном чате. Буду рад помочь!
Не поверите, но у меня была такая же проблема в прошлом и я смог ее решить, так что помогу и вам, но нужно время и практика.Это бывает со всеми и все избавляются от нее))Ну и, плюс, нужен ваш ответ на пару вопросов