гепатит В - вопрос №288538

здравствуйте, помогите пожалуйста! сколько на воздухе живет вирус гепатита В? можно ли заразится при бритье, если бритва была использована примерно через сутки и больше после зараженного человека?

Дополнение автора от 15.06.12 16:51:53

а если всё таки я порезалась?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Вирус гепатита «В» очень стоек во внешней среде, даже при кипячении убивается через час, а при комнатной температуре живет — 3 месяца.

Как и сказал предыдущий доктор, самое главное, поранились ли вы оба?

Для того, чтобы не переживать, через 2-3 месяца и через пол года сдайте анализы. (Сейчас их сдавать не имеет смысла). Через пару недель гепатит или проявится или вы просто через месяца три, сдав анализы будете знать являетесь ли носителем вируса (который может никогда у Вас не проявится).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Если он не резался этой бритвой и на ней нет следов крови  — заразиться невозможно.

Если вы не порезались ею при бритье- риск заражения =0

Всего Вам доброго!