Здравствуйте уважаемые эксперты.Многие годы мучает вопрос.Отец и сын не виделись лет 15. Разделяет их две станции метро.Увидятся ли они когда нибудь?Старость не за горами.Как так можно,даже не - вопрос №2885412

600 p
поинтересоваться ни разу? Душа не болит? Отец — Николай 01.06.63.
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи Елена!

Мне пришли следующие фразы-Отец не думает о Сыне.Он Эгоист.
То есть Николай не вспоминает о своем сыне, так как человек эгоистичный и внутренне черствый, он не предпринимал никаких попыток помочь сыну и хотя бы понять чем он дышит, и в дальнейшем никакого участия с его стороны не видно.

К сожалению, нет шансов, что отец и сын когда -либо увидятся, Вам идет совет Елена отпустить эту ситуацию и смириться.

Всего Хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда станет старый, немощный и некому не нужный, то сразу вспомнит о том что у него есть сын, а сейчас он живёт и наслаждается жизнью, даже не вспоминает о его существовании.
Добрый день! Да, увидятся. Только еще через годы. Душа у отца не болит. У него своя жизнь. Отцовский инстинкт отсутствует напрочь. Да и сыну Вашему он не особо нужен. Он Ваш и родился для Вас.
Отец узнаёт о жизни сына , но не напрямую ,
через людей, кто то рассказывает ему
На ближайшие годы не выпадает общение.
а у него есть совесть? с этого надо начинать вопрос…
пока нет встречи
Душа не болит, потому что это его сознательный выбор и решение.
Увидятся, но вам туда (в отношения отца и сына) влезать не надо. Сами разберутся, ваш сын вполне может сам за себя постоять и вопросы его интересующие позадовать своему отцу.
Не настраивайте сына против отца — это перекрывает финансовый поток к вашему сыну.
Здравствуйте у этого мужчины душа не болит за сына, это вы очень переживаете за судьбу ребёнка и поиск его в этом мире, хотя он взрослый уже.А этот мужчина ничего себе не переживает.В старости он всех вас вспомнит и много раз пожалеет, но ваш сын не захочет его видеть вообще.Здесь это ваше желание, а у этого мужчины уже давно нет ни стыда, ни совести.Встречи у меня пока не идёт.Всего доброго!
Здравствуйте! К сожалению душа не болит у отца, чувства отсутствуют, любви нет, встреча возможна только по инициативе сына, встреча ничего не изменит, чужие они друг другу, разочарование сын получит от встречи.Лучше жить как живете, ничего не пытаясь изменить.Всех благ!
Доброй ночи.Да не хочет он видеться.Совесть не мучает.Кроме того скажу, что случайная встреча была, но Николай сделал вид что не узнал.
Обязательно встретятся.Но лет через 5.
Здравствуйте! Кровные связи не всегда означают родства души. Возможно, что пришла на воплощение душа, которая не имеет связи с биологическим отцом, потому и болеть она не может. Он выполнил свою программу, а душа должна работать над своей программой
Здравствуйте.
Душа не болит. Если бы болела, давно бы встретились.
А встреча конечно неизбежна, когда дела имущественные семейные решат будут.
Простите за прямоту.
Здравствуйте.
У Николая своя жизнь.Он не живет с матерью сына, а для него отношения с женщиной важны для того, чтобы чувствовать себя отцом.
По природе своей -холоден и не сентиментален.Душа у него не болит, живет как ему удобно.
О старости не думает, но вспомнить о сыне может, если ему будет выгодно.
Лучше от такого человека держаться подальше, он мало что может дать сыну и разочарует его при возможной встрече.

Ваш сын верит в свободу без каких-либо ограничений и пытаться его в чем-либо ограничивать — бесполезно. Много ограничений и рамок было в детстве, а сейчас он почувствовал себя настолько свободным, что эта вольность затмила ему глаза и он не считает себя обязанным, к сожалению, даже родителям. Пытать воззвать его к совести бесполезно, он не слышит, да Вы и сами побаиваетесь, потому что сын довольно вспыльчивый человек и даже в порыве ярости абсолютно себя не контролирует, о чем потом жалеет. И душа его не болит, как у Вас. Сердце материнское разрывается от такой ситуации. Возможно это Вам поможет:

МОЛИТВА МИРА И СОГЛАСИЯ АРХАНГЕЛУ ЛЮБВИ

Архангел Чамуил помогает в любви, в прощении, в избавлении недовольства
самоосуждении, недостатка самоуважения. Помогает от злобы, непонимания,
в исправлении и налаживании испорченных взаимоотношений со всеми людьми.

— Во имя Бога. Я Есмь То Что Я Есмь.
Во имя Архангела Чамуила:
Прочь силы анти – любви (9 раз)

МОЛЬБА НА СЫНА

Господи, Ты один знаешь
— это чадо (сын) Твое.
Помоги мне не ошибиться
с ним в общении сегодня.

Мир Вам, Любви и сострадания.
Добрый день!
Елена!
Иногда мать-это и мать и отец.
Отец не думает о сыне.Он решил, что так лучше для него.И вас видеть не хочет.Встречи этот год не видно.Только в самый конец жизни вспомнит о семье. о том.что потерял.Будет и грусть и боль.Но ничего не вернуть.
Всего Вам доброго!
душа у него болит тогда, когда что-то не складывается… не всегда гладко… А когда всё хорошо, он о сыне не думает.есть у него страхи и опасения за свою старость, но он мало надеется на сына.Встретятся лет через 10 и опять разойдутся каждый своими дорогами.Есть такие отцы-доноры, когда дети им благодарны за участие в зачатие.И на этом всё.
Увидятся через лет пять. Причем не отец, а сын сделает предпосылки к этому первые.
Прежде всего причина такого отношения к Вам, а через Вас к сыну?
У Николая семья и дети от другой женщины, заботы и проблемы.
А Вы пытались лично настроить сына на встречу с отцом?
По раскладу на Ваши отношения с отцом сына идут негативные потоки, и разлад между сыном и отцом.
Одно верно показывает расклад, что зов крови сильнее всяких негативных влияний, с чьей бы стороны они ни были.
Направьте сына в нужное русло отношений с отцом  и они будут прежде всего  общаться, а  общение превратится в отцовскую любовь и сыновье уважение
Здравствуйте! У Николая негативная родительская программа, передалась от его родителей. Отец не любил его и не интересовался им.Николай воспринял это как норму и точно так же не интересуется своим ребенком. Для сына будет лучше, если отец и дальше продолжит игнорировать его существование. Поверьте,  их встреча нужна только Вам. Не стоит думать об этом и настаивать на ней. Конечно, Николай вспомнит про сына когда почувствует себя слабым, больным, старым. Это будет эгоистичное желание и пусть оно наступит как можно позже.
Добрый день.да знаете человек такой.его не совесть, не сердце не болит, ничего не мучает, такой человек, который не особо то вообще понимает людское, что такое семья.так за всю свою жизнь и не понял.тут больная тема.рассуждать можно много, но советую не держать зря.ну и бог с ним.вы дали сыну хорошее образование.и достойную жизнь.он любит вас, и с отцом у них не наладятся отношения.он как не общался.так и не будет общаться.это нужно понять.принять.и собственно  жить как и раньше.вообщем не могу обрадовать ничем.он такой человек.не чувствует родства.не чувствует что отец.и не ощущает ничего… удачи вам… бывает.
Здравствуйте. Увидятся. Причем это произойдет как то на новый год, либо с новым годом будет связано. Только вот вышло, что особо никаких чувств при встрече не проявит. В будущем не сложится у них теплое доверительное общение. Удачи вам.