Здравствуйте, очень долгое время мучаюсь от того что влюбляюсь в женщин. Была замужем, но и при том испытывала тёплые чувства к женщине. Есть в моей жизни одна подруга, познакомилась я с ней - вопрос №2885473

намеренно, потому что когда увидела её все перевернулось, я поняла что влюбилась и эти чувства они ведь как и к мужчинам, то есть у меня есть и сексуально влечение и даже больше, я хочу что бы она была счастлива даже без меня, но я всегда буду рядом. Я уже не знаю что делать дальше. Мы дружим, но эти чувства не дают покоя, я всегда ищу встречи, повод для свидания… Я никогда не спала с женщиной, но секс с мужчиной мне не приносит уже удовольствия, какмим бы он не был крутым я думаю про себя, поскорее бы он закончился. Что делать? Как быть? Может пора в дур дом, потому что я хочу все ей сказать, а дальше будь как будет. Что мне делать? Мне 26 лет, в первый раз понравилась женщина в примерно 17 или немного ранее, нет не обделенна маминой любовью, не отождествляю их с мамой и не недолюбленный ребёнок и нет нет травм психологических.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Похоже, что вы уже решились на свой шаг. Вам только надо чужое одобрение, чтобы сделать первый шаг. Верно?
А зачем вам отношения с женщиной? Для общения или для интимной близости? Если она скажет да, то что дальше? Предложите интимные отношения? Или жить вместе? Или секс с мужчиной на двоих?
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Даниэла.
    Что Вы хотите с этим делать? Мы ведь не решим этого за Вас. Это Ваша жизнь — Ваша ответственность.
    «нет не обделена маминой любовью, не отождествляю их с мамой и не недолюбленный ребёнок и нет нет травм психологических.» — если Вы хотите понять себя, свою сексуальность, то нам НЕ нужна информация о том, чего нет. Нам просто нужна информация для анализа. А так, возникает ощущение, что Вы хотите что-то спрятать, причем не от нас, от себя. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.