Помогите пожалуйста с заключением ЭЭГ (расшифровка). - вопрос №2885490

«Умеренные изменения корковой биоритмики, дисфункция корково-стволовых (дальше слово не разобралпо-моему взаимодействий). Очаговой, эпиактивности не выявлено.» Это первое заключение

«Умеренные диффузные изменения ЭЭГ с признаками дисфункции неспецифических срединных структур мозга. Стертые эпилептиморфные графоэлементы в заднемозговых отделах с обеих сторон S>D.» Это второе заключение

Обследование делал в 21 год, разница заключений полгода, это мне для военкомата надо, хочу в армию на срочную службу, а мне военный билет выдали в 2012 году ст. 21 (Диагноз: криптогенная височная эпилепсия с вторично-генерализованными приступами). Сейчас закон новый вышел о медицинском переосвидетельствование вот пытаюсь старые заключения разобрать и новые сделать. Приступов не было более 6-7 лет. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день. Выраженной патологии у Вас не видят. Но при подаче документов на срочную службу возможны проблемы, там все строго (берут только с «идеальными» заключениями врачей).
Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Для того, чтобы пройти переосвидетельствование, вам необходимо по направлению военкомата посетить экспертное учреждение, утвержденное МО РФ для вашего региона. Только после того, как будет получено заключение, можно говорить о годности к военной службе.
Разумеется, на основании ранее полученных исследований, это невозможно. Если что-то изменилось в лучшую сторону, то все возможно.