Добрый день Купил смартфон Asus ZC520KL на Android 7.1.1 не могу настроить Карту SD как основную память что бы приложения устанавливались на SD. - вопрос №2885818

Испробовал несколько способов ни один не помог. такое впечатления что данная версия Android не поддерживает такую функцию.

Ответы

Добрый день.
Карта памяти в данном случаи должна быть максимально скоростной.
Не просто 10 класса. Скорость чтнения/записи должна быть не менее 80МБ/Cек.
При установке карты в ваш телефон.., телефон сравнивает скорость встроенной памяти телефона с памятью карты памяти и если скорость карты памяти не достаточна, то он не даёт возможности переносить на неё приложения.

Рекомендую оригинальную карту памяти производителя Samsung
Объём может быть меньше, но скорость подходящая.
Если помог, ставьте лайк=)