привет)) не могу скачать игры с плеймаркет, говорят недостаточно памяти. хотя памяти достаточно 500мб. уже почистила кеш, поменяла аккаунт, - вопрос №2885923

перезагрузила миллион раз… голова болит, не знаю что делать((((( помогите
1 ответ

Ответы

Добрый день.
У вас в устройстве может быть разного типа память. Встроенная и внешняя в виде карты памяти.
Так же бывают случаи, когда в устройстве нельзя установить карту памяти, но в нём так же есть встроенная (для установки приложений) память и внешняя (для фото, музыки, документов).
Может быть, что у вас заполненная какараз внутренняя память (для установки приложений) и свободны 500мб (для фото, музыки и документов).

Рекомендую:
1) Используя файл-менеджер (должен быть стандартно установлен в телефоне, если его нет попробуйте скачать ESпроводник) перенесите фото, музыку, и загруженные файлы с встроенной памяти на внешню..

2) Зайдите в настройки-приложения и открывайте любые установленные вами приложения., там должен быть пункт «перенести на карту памяти SD» (иногда она не активна, тогда данное приложение нельзя перенести) проделайте так со всеми приложениями.

Если помог ставьте лайк)) И за одно напишите хоть модель телефона=)