Добрый день! Как правильно написать фразу: "Делу время" или "Делу - время"? Спасибо! - вопрос №2885971

Ответы

Здравствуйте, Ася. Если речь идет о поговорке, то возможны следующие варианты написания:

  • Делу — время, потехе — час. (О. Д. Ушакова. «Словарик школьника. Пословицы, поговорки, крылатые выражения».)
  • Делу время, потехе час. (Н. Уваров «Энциклопедия народной мудрости»)
  • Делу время, а потехе час. (С. Н. Зигуненко. Справочное издание для детей среднего школьного возраста «Иллюстрированный толковый словарь пословиц и поговорок для детей».)