Тверская область

Добрый день! - вопрос №2885975

Добрый день! У моей тетки умер отец. Последний в свою очередь более 10 лет до смерти проживал с гражданской женой. Детей у них не было. Заведено наследственное дело на дочь. Сейчас данная сожительница обратилась в суд о признание за ней права на долю в наследуемом имуществе. Тетка не может ходить в суд по причине проживания в другом городе. Денег на адвоката у нее нет и она попросила меня быть ее представителем в суде. Нотариально заверила доверенность. Я кроме общих положений раздела имущества между супругами мало что знаю. Поэтому прошу вашей помощи в разъяснение нюансов данного дела. В суд истица предоставила справку о доходах, но они незначительные, работала учительницей и чеки по оплате коммунальных платежей. 1.Имеет ли она право при таких обстоятельствах претендовать на наследство? И от каких нюансов можно предостеречься? 2. Мне сейчас нужно написать возражения в суд на иск, а я мало знаю про оформление данного документа. Ну ст.131 и 132 ГПК я прочитал, но.… Т.е. прописывается ли в шапке ответчица-дочь умершего? И как я «обзываюсь» в сей бумаге,-как представитель ответчика или как? Как подписываться-то? Может есть у вас какой шаблон.

Ответы

брак не зарегистрирован, сожительница не может претендовать на наследство при перечисленных вами обстоятельствах она не является наследницей умершего ни при каких обстоятельствах. платила она за ЖКХ так как там проживала, это не имеет отношения к делу