почему меняется имя локальной сети в начале была по роутеру потом 9 и щас 12 кто то влез? - вопрос №2886044

Ответы

Добрый день.
Вы имеете в виду почему меняется ваш внешний IP адрес или внутренний (192.168..) ?
Какая модель вашего роутера и какая его версия прошивки?
На практике несколько раз доводилось встречать роутер бренда Asus в старой версии прошивки которого была уязвимость и все устройства которые были к нему подлючены были подвержены постоянному появлению сторонней банерной рекламы, а их стартовая страница в браузере менялась так же на одну и туже, которая автоматически прописывалась вирусом в роутере.

Если у вас не самая новая версия прошивки, рекомендую обновить её в роутере (предварительно сбросив роутер в заводские настройки). После чего сделать перенастройку роутера.