Почему в некоторых машинах тошнит (мутит и голова болит потом) сильно а в некоторых слабее? (от чего это зависит?) - вопрос №288616

Ездил я во многих.
Вообщем, всегда (!) меня в машинах тошнит, мутит, потом голова болит (если долго ездить). (Это эффект как после карусели.)

НО… в некоторых слабее (иногда почти не тошнит), восновном это в мерседесах (ездил только на моделях 90-х годов), и Вольксвагенах.

А в некоторых вообще сразу жутко тошнит, восновном это Тойоты

От чего это вообще зависит?

(Если буду свою машину брать. )

В планемедицины я знаю: это из за артериального давления, проблем с сосудами, нервами.

А вот именно в плане конструкции машины вопрос....

И как выбирать такую чтоб не тошнило?Ключевой момент в машине? (по этому эффекту)
Мягкая подвеска? газы в салон пробиваются? или что то другое?

Дополнение автора от 15.06.12 17:28:07

PS. В автобусах мне тоже хреновато (особенно летом все это)

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валентин!

А Вы уверены. что это врачи должны дать ответ на вопрос о качестве подвески и изоляции в машине?!))

Если будете брать свою машину. то укачивать и тошнить не будет, т.к. внимание будет состредоточено на безопасности движения и будет задействована рука, а кисть является важной зоной в наших мозгах, как анатомически, так и эзотерически)..

выбирайте ту, которая по карману и по душе)

ваши ощущения характерны для людей с возможно несколько спровоцированным вестибулярным апаратом, возможно надо бльше времени уделять спорту и здоровому образу жизни, нетмогу ответить о машине ничего поскольку у вас такие ощущения могут возникать и не в машине а в самолете например, или в автобусе как вы заметили, вывод такой — ето проблема вашего вестибулярного апарата или легкой сосудистой недостаточности

Валентин, наверное это зависит от качества и комфортности автомобиля. Покупайте ту мадель в которой Вас не тошнит, но скорее всего это будет дорого