Подскажите, палочки в микрофлоре гинекологического мазка это молочница? - вопрос №2886208

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Хорошо бы увидеть фото результата мазка для уточнения. Всего Вам доброго.
Здравствуйте!

Палочки — это не молочница или кандидоз, причиной которому является грибы рода Кандида.

Нахождение палочек Додерлейна во влагалищном мазке говорит о том, что микрофлора находится в благоприятном состоянии и соответствует высокой степени чистоты влагалища.