Как пережить расставание? - вопрос №2886271

4 ответа
для начала определить в чем именно сложность отпустить человека
Здравствуйте, Марина! Вы сейчас чувствуете опустошенность, разочарование, усталость… НО это временные чувства. Не сопротивляйтесь им, просто позвольте времени сделать свое дело. И смотрите в будущее, там всегда открываются новые перспективы, те, которые были невозможны до этого расставания.
Здравствуйте, Марина!
Общий алгоритм примерно такой. Во-первых, вам безусловно стоит ограничить все напоминания, связанные с этим человеком (например, убрать все фото, если таковые есть, ограничить посещения его страниц в соц.сетях и т.п.).
Во-вторых, принять расставание с ним как свершившийся факт в вашей жизни (вы ещё до конца не приняли того факта, что вы уже не с ним) и устранить вашу созависимость с ним. Эта связь с ним реализует какую-то очень важную для вас потребность. Однако, увы, потребность реализуется неподходящим для вас способом, ведь в реальной жизни отношений с ним уже нет.
Затем вам стоит вернуть себе вложенные в него эмоции и ресурсы (а ведь вы, наверное, любили и любите его), извлечь урок из произошедшего с вами и сделать процедуру прощания с ним. После чего возможно вам нужно будет восстановить пошатнувшуюся самооценку.
Вам интересен такой подход? За 2-4 сеанса ваши чувства остынут. Обращайтесь, помогу
Уважаемая Марина!
Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
 При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
 будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.