Уважаемые! помогите вообщем я давно начал выдумывать что что прозойдет со мной а хотя сиптомов как таковых нет или перелаживаю вещи по сто раз ибо - вопрос №2886333

что то прозойдет со мной если положу не так! помогите уже мать кричала на меня что вечно притягиваю проблемы и поклялся перед богом а подсознание все иначе делает! уже рыдал а хотя я мальчик

Ответы

Вы описываете проявления обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), которое включает в себя навязчивые идеи и мысли и успокаивающие ритуалы (действия, мысли). Навязчивые идеи, как правило, сопровождается интенсивными и отвергаемыми чувствами, такими как страх, отвращение. Навязчивые мысли (обсессии) в ОКР включают в себя множество страхов, в том числе и страхи перед всеми болезнями, идеи, относящиеся к перфекционизму: переживание о четкости или точности, страх что-то потерять или забыть важную информацию, страх потерять вещи. Постоянно перекладывать вещи это скорее компульсии (ритуал) успокаивающие. Компульсии это действия, которые человек чувствует, что он в них нуждается, чтобы смягчить свое чувство дискомфорта, страха или предотвратить что-то плохое, что может случиться.  У Вас могут происходить навязчиво и бессознательно, без Вашего желания. Вам необходима медикаментозная терапия (консультация с неврологом и психотерапевтом) и психотерапия (чаще всего применяется когнитивно-поведенческая терапия). Техники, которые надо изучить, это техника глубокого дыхания, техника мышечной релаксации, а также почитать литературу на тему когнитивно-поведенческой терапии.