Общение - вопрос №288645

Моя проблема состоит в том что я стала очень хорошо относиться к людям, не смотря даже на мою ненависть к ним… могу даже признаться что эта ненависть тихо стихала… но вот она снова разгорается… от каждого человека я ожидаю какую ни будь подставу наверное по этому мне не так плохо когда настает этот момент… я к людям поворачиваюсь лицом и всей душой к ним а они в свою очередь ко мне я извиняюсь задницей поворачиваются… что не новые знакомства что ни  старые знакомые все пользуются потом начинают пускать слухи и опускать своими поступками… когда я была доволи такой грубой, самоуверенной, самовлюбленной, в первую очередь стояла перед мной гордость… ко мне нормально относились все...  но когда же мне захотелось нормального общения я стала более милее, нежнее, забивала на гордость, бегала за друзьями помогала все пошло пухом прахом… мне даже нравиться быть очень хорошей но как относятся ко мне так люди я думаю лучше вернуться в былое отношение ко всему.

Ответы

Алина, вас кидает из крайности в крайность. Может, вам попробовать разработать для себя золотую середину в поведении с людьми? Думаю, что окружающие обращаются с вами именно так, как вы того просите (невербально, без слов). Вы ведь ожидаете от них подставы? Они вас и подставляют, чтобы соответствовать вашим ожиданиям. А люди — существа тонко чувствующие, поэтому они все ваши сигналы улавливают хорошо. В конце концов, когда человек милый и нежный, но при этом он ненавидит людей всех в принципе — это написано у него на лице. А вот почему вы ненавидите людей — это уже другой вопрос, над которым вам надо думать и решать, жить с этим дальше или нет. Удачи вам! )