Не знаю как рассказать все. Но начну по порядку. Мне 26 мужу 28. 10 лет были вместе с моим почти бывшем мужем. Начали встречаться когда я еще училась в школе. Потом ждала его с армии. Все было - вопрос №2886463

хорошо. Ругались, конечно, но всегда мирились. Потом поженились, все по желанию. Переехали в столицу, работали веселились, задумались о детях. Появился старший сын, муж был счастлив до небес! Вернулись в родной город, так как тут с ребенком и жильё свое и бабушки рядом. Через некоторое время узнали что ждем второго. Были вдвоем рады безумно! Но намечался опять переезд в столицу — муж нашел лучше работу и по деньгам даже на съемной квартире потянули бы) Переехали, все хорошо. Я моталась из столицы в родной город к врачам со старшим, рожать тоже в родном городе решили. Перед родами уехала к родителям. После рождения ребенка, попали на месяц в опннд, на грани жизни и смерти. Выкарабкались. Муж очень переживал. Звонил писал. Приехал за нами. Прожили вместе 3 месяца. За это время я стала для него «третьей ногой» и отслуживающим персоналом. Жили в разных комнатах. На мои вопросы — мне плохо и я вижу что, что то случилось? Был ответ ты сама себе придумываешь, я просто устал на работе.Стал холоден ко мне. Временами конечно и улыбался и разговаривал, но быстро на нет все сходило. От помощи с детьми огородила, ну устает же на работе. Была ситуация, записала ребенка к врачу снять порок, всю неделю говорила не задерживайся на работе пожалуйста! Да да. В итоге, задержался, не предупредил, хотя время у него на это свободное было. Обиделась а он обиделся что я его отчитываю. Хотя это ж не мне по сути надо было. Рассказал что дали новую стажерку малолетку, что она якобы тупая как пробка. Через некоторое время скандал. И что чувств нету, и ему на меня все равно. И много гадких слов. Потом извинился. Решил что мы (я и дети) должны поехать домой, он поищет квартиру по дешевле, ну и вообще там старшего в сад можно отправить (старшему 2 года, младшему на тот момент было 3 месяца) и что мне так по проще будет. Увез меня с дикой обидой. 4 месяца я и по хорошему и по плохому пыталась с ним помириться, бесполезно, в итоге увидела у него на странице в соц сети переписку с этой самой стажеркой, что, что то он ей там купил. Сказала что раз такие дела, зачем надо был весь этот концерт. Всем говорил как он переживал, и что мы просто в соре и развод ему не нужен. Приехал к своим родителям, нас пригласили на день рождения. Но мы уже не общались. Получилось так что увидела в его телефоне любовную переписку с этой стажеркой. Не выдержала и завязалась драка. Попытались поговорить на следующий день. Сказал что чувств нету к ней, и что он мне назло, и купил он ей на работу новый комп от фирмы, но раз я его к ней отправила то назло и пошел, чтобы следила за словами! Но между ними ничего не было, кроме переписки. Чувств ни к кому нету вообще. Я понимаю что поступила глупо, но написала ей и подтвердила его слова нашей с ним перепиской (там он тоже это говорил). Она якобы в шоке, по его рассказам я тиран и она никак не могла найти мне оправдания и думала что человек никому не нужен. Сказал что их общение ей больше не надо. Пытались с ним наладить общение, но я не могу простить это. Я знаю что он врет. И опять начались скандалы. Пришло время крестить младшего сына, за это время я от нервов и благодаря появившемуся свободному времени занялась собой, похудела, в общем все кто меня знает и видят сказали что очень изменилась и вообще стала красотка. Он был недоволен пока мы сидели отмечали у его родителей. Даже на детей не обращал внимания. Но стоило мне уйти, так сразу и настроение поднялось, и мне сказали что опять со своей стажеркой переписывался. Ну и он уехал опять. Мы продолжали общаться в смс. Но тут я Узнала об этом через 3 дня и меня опять бомбануло. Как так!? итоге, по его словам вообще выяснилось, что любви ко мне никогда не было, и все это время как мы были вместе он только терпел меня, и говорил все только то, что я хотела слышать. И изображал не плохого мужа. Я в шоке. Я ненавижу этого человека, но слезы текут просто ручьями от обиды. На развод я ему сказала сама подавать не буду, ему надо пусть и подает, пусть в будущем сам находит слова и оправдывается перед детьми. Единственный вопрос у меня — как это все пережить и забыть?! Честно, если б не дети, я бы на себя руки уже наложила. Была и психиатра, прописали антидерессанты. К психотерапевту попасть возможности пока что нету. Спасибо что дочитали.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Хорошо, что вы все выяснили и перестали жить в обмане и безразличии.
Думаю, что не бывает виноватой только одной стороны. Скорее всего вы дали повод ему быть таким. И он такой.
Но винить спасибо бы тоже не стоит. Обиды и злость на него сейчас лишние, так как сами пострадаете в первую очередь.
Добра и счастья вам!
«К психотерапевту попасть возможности пока что нету» — как же так, если написав это сообщение вы уже обратились сразу к сотне психологов и психотерапевтов? Здесь же, на этом сайте, вы можете выбрать психолога или психотерапевта для индивидуальной работы — это возможно в формате онлайн.
" Спасибо что дочитали." — Дочитать-то дочитали. Но так и не увидели ваш вопрос.
Добрый день!
Ситуация и правда непростая, но знаете, довольно типичная… То, что вы чувствуете сейчас, скорее всего шок и разочарование.
на вопрос как жить дальше отвечу так: Вы — не только жена своего мужа, вы — и мать, и дочь, и подруга, и ценный свободный человек! Вы — личность.
Если он поступал некрасиво и нечестно с Вами, то это на его совести. Вы то перед собой чисты?

Успехов Вам и счастья!