Здравствуйте, 16 апреля был медицинский аборт, 17 апреля начались выделения, закончились 28 апреля, было контрольное узи, все было впродядке. Когда ждать следующие месячные и как правильно считать - вопрос №2886637

цикл, от первого дня выделений или от того дня когда закончились?
2 ответа

Ответы

Добрый день. Цикл считается с первого дня менструации. Обычно месячные приходят через месяц после медицинского аборта.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Инна.
Если был проведен медицинский аборт 16 .05. 18, то первым днем цикла.считается день проведения аборта.
Если был проведен медикаментозный аборт( таблетками), то первым днем считается первый день выделений.
Скорее всего месячные пойдут через месяц после аборта( если у вас ранее был регулярный менструальный цикл 28-30 дней). Но точно сказать никто не может, возможны отклонения.

Алексей Александрович