Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 30 лет,есть ребёнок 1,2, с мужем в разводе почти сразу как родился ребёнок, сыном он не интересуется, не помогает, я сама целый год со всем справляюсь,очень - вопрос №2886716

трудно, раньше я была спокойным адекватным человеком, теперь стала какой то истеричкой, постоянно срываюсь на ребёнка, на домашних, я знаю что ребёнок ни в чем не виноват, после меня мучают угрезения совести, пила даже валерианку, не помогает вообще, что мне делать? Как взять себя в руки?
26.05.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Луиза!

«не помогает вообще, что мне делать? Как взять себя в руки?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
28.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Луиза.

Поработайте с психологом. Вам помогут нормализовать ваше состояние. Только так.
26.05.18
Луиза, здравствуйте!
Вы пишете «ребенок не виноват». Согласна. А кто виноват? И в чем виноват?
Понимаю, что маленький ребенок требует большой отдачи сил. Но ведь он растет. Уже лучше спит, сам кушает и ходит. То есть, скоро управляться с ним станет намного легче. Можно будет отдать его в детский сад и выйти на работу. У маленьких детей есть только один серьезный минус — они быстро вырастают!
26.05.18

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store