Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 30 лет,есть ребёнок 1,2, с мужем в разводе почти сразу как родился ребёнок, сыном он не интересуется, не помогает, я сама целый год со всем справляюсь,очень - вопрос №2886716

трудно, раньше я была спокойным адекватным человеком, теперь стала какой то истеричкой, постоянно срываюсь на ребёнка, на домашних, я знаю что ребёнок ни в чем не виноват, после меня мучают угрезения совести, пила даже валерианку, не помогает вообще, что мне делать? Как взять себя в руки?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Луиза!

«не помогает вообще, что мне делать? Как взять себя в руки?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Луиза.

Поработайте с психологом. Вам помогут нормализовать ваше состояние. Только так.
Луиза, здравствуйте!
Вы пишете «ребенок не виноват». Согласна. А кто виноват? И в чем виноват?
Понимаю, что маленький ребенок требует большой отдачи сил. Но ведь он растет. Уже лучше спит, сам кушает и ходит. То есть, скоро управляться с ним станет намного легче. Можно будет отдать его в детский сад и выйти на работу. У маленьких детей есть только один серьезный минус — они быстро вырастают!