Здравствуйте, при сдачи анализов при беременности у меня обнаружили ВПЧ 11,6,56 типа, сейчас у меня ребенок при ГВ , могу ли я убрать эти кондиломы и дальше кормить ребенка ГВ? Можно ли повременить с - вопрос №2886743

лечением? Боюсь, что в онко перейдет
2 ответа

Ответы

Добрый день. В онко папилломы и кондиломы не переходят с такой скоростью, не переживайте. Но удалить да, Вы можете их сейчас. А системное лечение от ВПЧ (если Вы планируете) лучше начать после ГВ.
Всего Вам доброго.
Добрый день.
По поводу ВПЧ, что анализы необходимо пересдать, возможно уже вируса нет в организме. так как он зачастую исчезает сам.
По поводу кондилом, то вы можете их удалить и продолжить ГВ.
Если даже и есть ВПЧ, то не факт что это передастся ребенку при ГВ.