Здравствуйте!Меня зовут Юля,мне 28лет,г.Хабаровск.У меня проблемы с моим характером.Я всегда была не сдержанной и часто бывала груба с родителями в подросковый период,родители меня - вопрос №2886746

всегдапрощалипытались понять, я думаю трепетное ко мне отношение это из-за того, что первого ребенка(моего брата) они потеряли(он погиб в 6 лет).Мама всегда говорила, что у меня папин характер(вспыльчивый, агрессивный, но быстро отходчивый и добрый).Я понимаю, что такая вспыльчивось очень мешает в жизни и портит отношения с многими людьми, которые дороги мне.Я работала над собой, старалась стать женственней и мягче.Когда родился у меня ребенок и мы вынужденно переехали жить с бабушкой, я стала совсем хмурой и нервной, задерганой и закомплексованной.Сейчас ребенку 1,5 года и я вообще себя не контролирую, обижаю бабушку и папу, подругу обидела, зачастую попадает муж(он сглаживает углы и терпит).На ребенка не срываюсь(тут у меня получается быть сдержаной).Вообще я стала очень закрытой.Как стать жизнерадостной и быть счастливой, ценить и радоваться каждому моменту? Я пытаюсь, но меня не хватает на долго, ведь есть жизнерадостные и улыбчивые, легкие люди.Я смотрю на них с восхищением.
26.05.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Благо, характер, в отличии от темперамента, может меняться. И чтобы этот процесс начался, необходимо сначала понять и осознать наличие импульсивности и несдержанности. И Вы к этому пришли. Далее, нужно понимать, чем именно вызвана такая импульсивность. Зачастую, это накопленные негативные эмоции, которые ищут и требуют выход. Это и может быть причиной срывов на близких.
«Как стать жизнерадостной и быть счастливой, ценить и радоваться каждому моменту? Я пытаюсь, но меня не хватает на долго» — Все зависит от того, как и каким путем Вы к этому пытались прийти. Если, например, подавлять эмоции, то их будет накапливаться еще больше, а срывы будут острее. Могу предположить, что именно таким путем Вы и пытались идти. А если так, то и не удивительно, что не получили желаемый результат. Есть и другой путь;
Нужно научиться давать выход негативным эмоциям, либо сублимировать их, найти источники, и черпать позитивные эмоции, восстанавливая эмоциональное равновесие. Тогда все получится!
26.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store