Здравствуйте,можно ли ребенку в 3 месяца начинать давать манную кашу,мы на искусственном вскармливание? - вопрос №2887369

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Прикормы до 4,5 месяцев не рекомендуются. А манную кашу начинать давать лучше с 12 месяцев.
У вас какая надобность начать давать ребенку прикорм, да еще с начинать с манной каши? для дачи прикорма с 3-х месяцев должны быть определенные показания, которые должны быть обоснованы педиатром. Во-первых нужно определиться к5акой прикорм давать — овощное пюре или кашу. И если кашу, то начинать нужно с гречневой или рисовой.
Добрый день. Нет, слишком рано. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Александра. Нет, нельзя до 8 месяцев как минимум, это тяжелый для пищеварения ребенка продукт! На всякий случай, Вам еще никакую кашу вводить в рацион малыша нельзя. Ориентировочно в 6 месяцев первой для прикорма педиатры рекомендуют гречку, причем не самостоятельно приготовленную из магазинной крупы, а из серии детского питания (в коробках), соответственно возрасту. Удачи! Растите большими!
Что-бы давать консультации по прикормам, нужно быть хотя бы педиатром, или врачом общей практики с большим опытом. Вы же не будете консультировать таких детей на своем рабочем месте. Откуда вы взяли. что прикорм назначают с 8-ми месяцев, или в крайнем случае с 6-ти. Везде есть свои показания, в том числе и к назначению прикормов. И он вполне может быть назначен и в 3 месяца при соответствующих состояниях.