Здравствуйте. 30 лет. На фоне постоянного плохого настроения развилась пристрастия к спиртному. Но пол года назад, после относительно малого - вопрос №2887445

количества спиртного на следующий день начинается очень тяжелая депрессия с обсессивным синдромом. Почему так происходит??? Я даже завидую алкоголикам, у которых нет каких состояний, хотя они бухают не просыхая. Раньше такого у меня не было.

Ответы

Добрый вечер. У алкоголиков такого нет, потому что при длительном злоупотреблении у них развивается алкогольная энцефалопатия, самокритика пропадает. В Вашем случае алкоголь только усиливает депрессию.
Обратитесь к психотерапевту.
Всего Вам доброго.