о приватизации - вопрос №288747

Вопрос о приватизации.Квартира приватизирована на мать, она выгоняет меня с женой и ребенком на улицу я и ребенок в ней прописан с детства, какие права я на нее имею? Заранее благодарен

Ответы

Доброго времени суток, Алексей! При приватизации Вы имели право участвовать в ней, из Вашего вопроса можно сделать вывод, что Вы отказались от приватизации. Однако, будучи прописанным в квартире Вы имеете право пользования и выселить Вас можно только по решению суда. Более подробно могу сказать только подробно ознакомившись с ситуацией.

Здравствуйте, Алексей! Если Вы отказались от приватизации, то Вы приобрели право пожизненного проживания в квартире  и выселить Вас даже через суд нельзя.

Всего доброго!

Алексей, у вас есть право пожизненного проживания в этой квартире. Выписать вас могут только по решению суда, если суд признает вас утратившим право пользования квартирой- если не оплачивали коммунальные платежи, не охранили квартиры, и пр. Если есть вопросы, задавайте в чате.Оцените ответы, пожалуйста