33 неделя беременности , тазовое предлежание. Можно ли какое нибудь упражнения поделать чтобы ребенок перевернулся и роды прошли естественно без кесарева? Подскажите пожалуйста. - вопрос №2887632

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
К сожалению нет действенных упражнений. которые могли бы помочь перевернуться плоду в головное предлежание.
Но ничего страшного на данный момент у вас я не вижу.
В таком сроке еще возможно что плод сам перевернется. А если даже не перевернется, то в тазовом предлежании можно попробовать родить и через естественные родовые пути.