Краснодарский край

У меня просроченная задолженность перед несколькими (5) МФО (около 90 тысяч общая сумма долга, около 2 месяцев просрочки; большая часть - это - вопрос №2887901

проценты, начисление которых они не хотят приостанавливать). Платить по долгам денег нет. Реструктуризацию мне не дают, хотя просил. Работаю неофициально. Получаю пенсию по инвалидности (3 группа, 1 степень ограничения трудовой деятельности). Плачу серьёзные деньги (12 тысяч) за съёмную квартиру. Доходы упали из-за кризиса, но подтвердить это документально не смогу. 1. Можно ли обращаться в суд, апеллируя статье 179 ГК РФ? Есть ли перспективы? 2. Стоит ли пытаться поддавить на МФО и потребовать реструктуризации, в противном случае угрожая подать иск о признании сделки недействительной? Дело в том, что мне не очень хочется ходить по судам. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Доброго времени суток!

Посмотрите здесь:

https://www.litres.ru/larisa-georgievna-hromyh/kredity-kratkiy-kurs-vyzhivaniya-dolzhnika/?lfrom=15923007&ref_key=14b8cef4c90b2861f8aa86fc22c05db84109ccc3598aa4c8743a959f85d2ce86&ref_offer=1

В книге Вы найдете нужную Вам информацию и образцы необходимых документов.

Удачи Вам!