Запорожье

Здравствуйте у меня такая проблема. Я мать одиночка но с отцом ребёнка мы живём. А я своей свекрови не подхожу вечно угрожает мне. А в последнее время говорит что заберет ребёнка у меня и говорит - вопрос №2888002

чтоденег у неё хватит для етого. Моему ребёнку 10 месяцев и у него все есть игрушки, одежда, кушает все самое лутшое

Ответы

Здравствуйте, Катерина! Ваша свекровь, равно как и Ваш муж, никакого отношения к ребенку не имеют, если только муж в судебном порядке не установит отцовство. При установлении отцовства муж будет считаться отцом ребенка, а свекровь — бабушкой. Но для того, чтобы отобрать ребенка у матери нужны основания. Если Вы порядочная мать, не злоупотребляете спиртным, наркотиками, заботитесь о ребенке, то таких оснований не имеется. Кроме того ребенку всего 10 месяцев, он больше всего нуждается в маме, а не в бабушке.
Всего доброго!